Овечкина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге

Хоккеиста "Вашингтона" Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Российской форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации.
Во встрече регулярного чемпионата против "Эдмонтон Ойлерз" (5:4) капитан "Вашингтона" забросил шайбу и отметился результативной передачей.
Канадский голкипер "Эдмонтона" Стюарт Скиннер стал 163-м в НХЛ, которому забивал Овечкин. Капитан "Вашингтона" обновил данный показатель в третьем матче подряд. Ранее российский форвард впервые забил голкиперу "Детройт Ред Уингз" Вилле Хуссо и вратарю "Аризоны Койотис" Карелу Веймелке. Овечкин занимает в данном рейтинге четвертое место и уступает Яромиру Ягру (178), Патрику Марло (177) и Марку Мессье (164).
Второй звездой признан защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Ноа Добсон, забросивший победную шайбу в овертайме встречи с "Калгари Флэймз" (4:3).
Третьей звездой стал форвард "Бостон Брюинз" Брэд Маршан, в активе которого две передачи в игре против "Сент-Луис Блюз" (3:1).
Овечкин и Кузнецов унизили лучшего хоккеиста мира. Макдэвид, с юбилеем!