"Каролина" разгромила "Эдмонтон" в матче НХЛ, Свечников оформил хет-трик

Хет-трик Свечникова помог "Каролине" разгромить "Эдмонтон" в матче НХЛ

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Клуб "Каролина Харрикейнз" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Роли завершилась со счетом 7:2 (1:0, 3:1, 3:1). У победителей хет-триком отметился российский нападающий Андрей Свечников (20, 31, 56-я минуты), также шайбы забросили Брент Бёрнс (26), Джордан Стаал (40), Джордан Мартинук (55) и Йеспер Фаст (58). В составе проигравших отличились Зак Хайман (28) и Коннор Макдэвид (48).
Свечников был признан первой звездой встречи. В текущем сезоне 22-летний форвард набрал 17 очков (11 голов и 6 передач) в 14 матчах. Россиянин вышел на третье место в списке снайперов чемпионата. Свечников сделал второй хет-трик в сезоне, предыдущий он также оформил в игре против "Эдмонтона". Форвард достиг отметки в 100 шайб в карьере в НХЛ.
Российский голкипер "Каролины" Петр Кочетков провел полный матч и отразил 20 бросков по воротам.
"Каролина" занимает второе место в таблице Столичного дивизиона. "Эдмонтон" идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе.