Футбол
Футболисты "Уфы" обыграли махачкалинское "Динамо" в матче Кубка России

Футболисты "Уфы" победили махачкалинское "Динамо" и вышли в основной раунд Кубка России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. "Уфа" на своем поле в серии пенальти обыграла махачкалинское "Динамо" в матче Кубка России по футболу и пробилась в основной ранд турнира.
Основное время встречи в Уфе завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились Роман Минаев (49) и Дилан Ортис (59, с пенальти). У гостей дубль оформил Ражаб Магомедов (42, 78). В серии пенальти "Уфа" победила со счетом 4:3.
Обе команды выступают в Первой лиге. "Уфа" вышла в основной раунд плей-офф Кубка России. В феврале команда сыграет с одним из клубов, которые займут третье место в своем квартете на групповом этапе пути РПЛ.
В среду за выход в основной раунд поборются челнинский "КАМАЗ" и петербургская "Звезда", тольяттинский "Акрон" и владикавказская "Алания", а также краснодарская "Кубань" и ульяновская "Волга".
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых пройдут в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место - в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.
Хет-трик Сычевого помог "Оренбургу" победить "Краснодар" в матче РПЛ
Обсудить
Рекомендуем