Футбол
Федотов рассказал, кто сыграл решающую роль в серии пенальти с "Уралом"

Федотов заявил, что вратарь "Урала" Помазун сыграл решающую роль в серии пенальти

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что вратарь екатеринбургского "Урала" Илья Помазун оказал решающую роль в серии послематчевых пенальти в игре пятого тура группового этапа Кубка России по футболу.
Во вторник "Урал" дома обыграл ЦСКА. Основное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были футболисты "Урала" - 5:4. Вратарь екатеринбургской команды Илья Помазун отразил в серии 11-метровых удар полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова.
«
"Очень хороший первый тайм в нашем исполнении. Мы доминировали, создавали моменты. В одном из эпизодов случилась игра рукой, но пенальти не последовал. Но и после этого у нас были предпосылки после фланговых атак забить гол. Справились с давлением "Урала", у соперника не было ни одного подхода к нашим воротам", - приводит слова Федотова официальный сайт ЦСКА.
"Во втором тайме "Урал" совершил пару ударов с позиций, с которых сложно забить гол. А у нас не было той четкости в комбинациях, после которых мы бы имели более ощутимые моменты. Тем не менее в незасчитанном голе мы не усмотрели какое-либо нарушение. Ну а в серии пенальти вратарь вытащил тогда, когда казалось, что мы уже перехватили инициативу", - добавил тренер.
После пяти туров "Урал" занимает первое место в таблице группы D, набрав 11 очков. Далее идут ЦСКА (10), московское "Торпедо" (6) и "Сочи" (0). В заключительном туре ЦСКА 26 ноября сыграет в гостях с "Сочи", "Урал" в тот же день встретится на выезде с "Торпедо".
Ганчаренко прокомментировал победу над ЦСКА
Обсудить
Рекомендуем