Польша обыграла Саудовскую Аравию на ЧМ-2022: видеообзор матча

Голы Левандовского и Зелиньского помогли Польше победить аравийцев на чемпионате мира

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Польши победили команду Саудовской Аравии в матче группового этапа чемпионате мира по футболу в Катаре.
Матч прошел на арене "Эдукейшн Сити" в Эр-Райяне и закончился со счетом 2:0. Счет открыл полузащитник "Наполи" Петр Зелиньский (39-я минута). Роберт Левандовский забил второй мяч в ворота аравийцев на 82-й минуте.
В компенсированное время первого тайма вратарь польской сборной Щенсны отбил пенальти.
После двух туров сборная Польши имеет в активе четыре очка. Команда Чеслава Михневича возглавляет квартет группы С. Сборная Саудовской Аравии занимает вторую строчку с тремя очками.
В третьем туре группового этапа Польша сыграет с Аргентиной в Дохе, Саудовская Аравия — с мексиканцами в Лусаиле.