Голы Кузнецова и Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Калгари"

Овечкин забил 791-й гол в НХЛ в матче против "Калгари"

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Калгари Флэймз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в столице США, закончилась победой хозяев со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (8-я минута), а также россияне Евгений Кузнецов (17) и Александр Овечкин (53). На счету Овечкина также результативная передача.
Овечкин в 1296 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ набрал 1431 очко и занимает 18-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Россиянин идет третьим в списке снайперов НХЛ (791 шайба). Второе место занимает Горди Хоу (801), рекордсменом по голам является Уэйн Гретцки (894).
"Вашингтон", набрав 21 очко в 22 матчах, занимает шестое место в Столичном дивизионе. "Калгари" с 21 очком в 20 встречах идет на четвертой позиции в Тихоокеанском дивизионе.
Передача Свечникова не спасла "Каролину" от поражения в матче с "Бостоном"