Футбол
Абаскаль осудил эпизод с дракой футболистов "Зенита" и "Спартака"

Тренер "Спартака" Абаскаль осудил драку футболистов с игроками "Зенита" в Кубке России

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя – РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль, комментируя драку в концовке матча 6-го тура группового этапа Кубка России с петербургским "Зенитом", заявил журналистам, что осуждает жестокость в любом виде спорта.
Основное время встречи, которая прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге, закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказался "Зенит" - 4:2. В конце основного времени встречи на поле вспыхнула потасовка с участием игроков обеих команд. По итогам драки красные карточки получили Вильмар Барриос, Малком, Родригао (все – "Зенит"), Александр Селихов, Александр Соболев и Шамар Николсон (все – "Спартак").
«
"Не буду отвечать на вопросы о том, что случилось в конце матча. Вы в этом отношении более подготовленные и видели всё лучше меня. Давайте избежим банальных вопросов. Я осуждаю жестокость в любом виде спорта и всегда буду против этого. Я старался успокоить ребят и остановить потасовку, но всегда бывает, что не можешь сделать достаточно. Надо быть примером и показать его в нашей новой встрече. Это футбол. Чем чаще команды будут играть, тем лучше. Надеюсь, больше не будет того, что случилось. Футбол должен быть праздником", - сказал Абаскаль.
Появилось видео массовой драки футболистов "Спартака" и "Зенита"
Обсудить
Рекомендуем