Франция проиграла Тунису на чемпионате мира

Сборная Туниса переиграла команду Франции, но не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира

ДОХА, 30 ноя - РИА Новости. Сборная Туниса обыграла команду Франции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча группы D, прошедшая на стадионе "Эдьюкейшн Сити", завершилась со счетом 1:0 в пользу африканской команды. В составе победителей отличился Вахби Хазри (58-я минута).
(Аисса Лаидуни)
На восьмой компенсированной минуте француз Антуан Гризманн сравнял счет. Рефери дал финальный свисток, зафиксировав ничью, однако затем пошел к экрану смотреть видеоповтор, после которого отменил взятие ворот из-за офсайда и возобновил игру.
Действующий чемпион мира сборная Франции проиграла на мировом первенстве впервые с 2014 года. На турнире в Бразилии французы уступили команде Германии в 1/4 финала. Гризманн, вышедший на замену, провел 70-й матч национальной команды подряд. Тунисцы впервые в истории одержали победу над европейской сборной на мировом первенстве.
Сборная Франции, досрочно обеспечившая себе выход в плей-офф чемпионата мира, с 6 очками заняла первое место в группе. Команда Туниса набрала 4 очка и заняла третье место. Вторыми стали австралийцы (6 очков), четвертыми - датчане (1).
В 1/8 финала чемпионата мира французы сыграют со второй командой группы С.