"Лос-Анджелес" выставил на драфт отказов вратаря Петерсена

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес" выставил вратаря на драфт отказов после поражения со счетом 8:9

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. "Лос-Анджелес Кингз" выставил на драфт отказов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) голкипера Кэла Петерсена, сообщает в Twitter журналист Эллиотт Фридман.
В ближайшие 24 часа любая команда НХЛ может забрать 28-летнего хоккеиста. Если ни один клуб не заинтересуется Петерсеном, он может быть отправлен в фарм-клуб "Кингз" в Американской хоккейной лиге (АХЛ).
Во вторник "Лос-Анджелес" в овертайме проиграл "Сиэтл Кракен" со счетом 8:9. Петерсен вышел на лед во втором периоде, заменив Джонатана Куика. Вратарь пропустил четыре шайбы после 16 бросков.
Петерсен был выбран "Баффало Сейбрз" на драфте НХЛ 2013 года в пятом раунде под общим 129-м номером. Он выступает за "Лос-Анджелес" с сезона-2018/19. На счету голкипера 101 матч в НХЛ, в которых он одержал 44 победы (4 шатаута).
СМИ: "Айлендерс" выставили Сошникова на драфт отказов