Ао Танака стал лучшим игроком матча с Испанией

Японец Ао Танака стал лучшим игроком матча чемпионата мира против команды Испании

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Полузащитник сборной Японии Ао Танака признан лучшим игроком матча третьего тура группового этапа чемпионата мира против команды Испании, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Встреча группы E, прошедшая на стадионе "Халифа" в Катаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев. Танака на 51-й минуте забил победный мяч.
На клубном уровне 24-летний Танака представляет "Фортуну" (Дюссельдорф), выступающую во второй Бундеслиге.
Сборная Японии набрала 6 очков и заняла первое место в турнирной таблице группы Е. Японцы в четвертый раз в истории вышли в плей-офф турнира (2002, 2010, 2018, 2022). Команда Испании набрала 4 очка и также сумела пробиться в 1/8 финала, где встретится с марокканцами. Сборная Японии сыграет с хорватами.