Биатлон
Белорусы Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на Кубке России

Белорусские биатлонисты Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на Кубке России

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Команда Белоруссии в составе Динары Алимбековой и Антона Смольского стала победительницей одиночной смешанной эстафеты на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате (Тюменская область).
Время победителей, которые зашли на один штрафной круг и использовали семь дополнительных патронов, составило 43 минуты 27,2 секунды. Второй результат показала первая команда Тюменской области в составе Виктории Сливко и Вадима Истамгулова (отставание 6,7 секунды; 6 промахов), замкнула тройку призеров сборная Свердловской области - Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (+24,3; 4).
Второй этап Кубка России в Увате завершится 4 декабря смешанной эстафетой.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.