Лыжные гонки
Голберг выиграл масс-старт на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Норвежец Голберг выиграл масс-старт на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Норвежец Пол Голберг выиграл масс-старт на дистанции 20 км классическим стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия).
Весь пьедестал заняли норвежские спортсмены. Результат победителя составил 48 минут 14,5 секунды. Вторым стал Шур Рёте (отставание - 0,9 секунды), замкнул тройку лучших Мартин Лёвстрём Нюэнгет (+1,1).
Четырехкратный чемпион мира норвежец Эмиль Иверсен финишировал шестым (+2,0). Двукратный олимпийский чемпион норвежец Симен Хегстад Крюгер стал десятым (+3,9). Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо пропустил гонку.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.