Лыжные гонки
Степанова выиграла гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка России

Лыжница Степанова выиграла гонку на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка России

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова стала победительницей женской гонки на 10 км свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия).
Победительница показала время 25 минут 44,4 секунды. Второй стала Екатерина Смирнова (отставание 56,2 секунды), третьей к финишу пришла Лариса Рясина (+1.09,5).
Также в воскресенье в Вершине Тёи пройдет мужская гонка на 15 км свободным стилем.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.