Футбол
Роналду остался в запасе Португалии на матч 1/8 финала ЧМ со швейцарцами

Роналду остался в запасе сборной Португалии на матч 1/8 финала ЧМ-2022 со швейцарцами

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Нападающий Криштиану Роналду не вошел в стартовый состав сборной Португалии на матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре против команды Швейцарии, сообщается в Twitter национальной сборной.
Встреча пройдет во вторник на стадионе "Лусаил Айконик" и начнется в 22:00 мск. Ранее Роналду выходил в каждом матче в стартовом составе, но тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш его менял по ходу второго тайма. Португальские СМИ сообщили, что футболист использовал оскорбительные выражения в адрес Сантуша, когда покидал поле в матче третьего тура группового этапа против команды Южной Кореи (1:2). Позднее Сантуш заявил, что ему не понравилась реакция форварда на замену.
Как сообщает статистическая служба Opta в Twitter, Роналду впервые с 2008 года начинает матч сборной Португалии на крупном турнире не в стартовом составе. Прервалась серия из 31 игры, когда Роналду выходил в основе.
Полностью состав португальской команды выглядит следующим образом: Диогу Кошта (вратарь), Диогу Далот, Пепе (капитан), Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Вильям Карвалью, Отавио, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Жуан Феликс, Гонсалу Рамуш.
У команды Швейцарии с первых минут выйдут Янн Зоммер (вратарь), Эдимилсон Фернандеш, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес, Фабиан Шер, Ремо Фройлер, Гранит Джака (капитан), Джибриль Соу, Рубен Варгас, Джердан Шакири, Брель Эмболо.
Сборная Марокко пробилась в 1/4 финала ЧМ-2022
Обсудить
Рекомендуем