Горячкина сыграла вничью во второй партии полуфинала турнира претенденток

Горячкина сыграла вничью с Тань Чжунъи во второй партии полуфинала турнира претенденток

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Российская шахматистка Александра Горячкина сыграла вничью с китаянкой Тань Чжунъи во второй партии 1/2 финала турнира претенденток FIDE в рамках группы B в Хиве (Узбекистан).
Партия между Горячкиной и Тань Чжунъи в среду, в которой россиянка играла черными фигурами, завершилась после 40-го хода. Общий счет противостояния остается равным - 1-1.
Матч Горячкиной против Тань Чжунъи продолжится в пятницу, 9 декабря, в четверг на турнире выходной.
Победительница противостояния встретится в финале турнира претенденток с еще одной китаянкой Лэй Тинцзе.
Финал турнира претенденток пройдет в 2023 году. Победительница сыграет в матче за мировую корону с китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.