Шайбы Михеева и Кузьменко помогли "Ванкуверу" обыграть "Сан-Хосе"

Шайбы Михеева и Кузьменко помогли "Ванкуверу" обыграть "Сан-Хосе" в матче НХЛ

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Сан-Хосе завершилась победой гостей в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 2:2, 1:2, 1:0). У победителей шайбы забросили Дакота Джошуа (5-я и 20-я минуты), Нильс Хёгландер (22), а также российские нападающие Илья Михеев (40) и Андрей Кузьменко (57). Решающую шайбу в овертайме с передачи Кузьменко забросил Элиас Петтерссон (65). В составе соперника отличились Ник Бонино (1), Тимо Майер (28), Логан Кутюр (31), Джона Гаджович (43) и Кевин Лабанк (52).
Теперь на счету Михеева 16 очков (9 голов и 7 передач) в 24 матчах текущего сезона, у Кузьменко 25 очков (13+12) в 26 встречах. Российский нападающий "Сан-Хосе" Александр Барабанов отдал голевую передачу и записал в свой актив 17-е очко (3+14) в 25 играх сезона.
В другом матче дня "Бостон" на выезде победил действующего обладателя Кубка Стэнли "Колорадо" (4:0).
Гол и передача Костина помогли "Эдмонтону" разгромить "Аризону"