Вратаря марокканцев выбрали лучшим игроком матча с Португалией

Марокканского вратаря Буну признали лучшим игроком матча 1/4 финала ЧМ против португальцев

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Голкипер сборной Марокко Яссин Буну признан лучшим игроком четвертьфинального матча против команды Португалии на чемпионате мира по футболу в Катаре, сообщается на официальном сайте турнира.
В субботу марокканцы обыграли сборную Португалии в матче 1/4 финала мирового первенства в Катаре со счетом 1:0. Буну провел "сухой" матч, по его воротам было нанесено три удара. Он стал первым африканским вратарем, который оставил свои ворота в неприкосновенности в трех матчах на одном чемпионате мира.
Марокканцы стали первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось выйти в полуфинал турнира. Ранее лучшим результатом команд из Африки был четвертьфинал. Помимо сборной Марокко этой стадии достигали команды Камеруна (1990, под руководством советского тренера Валерия Непомнящего), Сенегала (2002) и Ганы (2010). Африканцы не проиграли ни одного четвертьфинального матча на чемпионатах мира в основное время.