Футбол
Роналду назвал успех на чемпионате мира заветной мечтой, которой он лишился

Криштиану Роналду заявил, что победа на чемпионате мира была его заветной мечтой

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Криштиану Роналду заявил, что поражение от команды Марокко в 1/4 финала мирового первенства в Катаре поставило крест на его заветной мечте стать чемпионом мира в составе сборной Португалии.
В субботу марокканцы обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. В этой встрече Роналду повторил рекорд кувейтского форварда Бадера аль-Мутавы по количеству встреч за национальную команду. Он вышел на поле на 51-й минуте, игра стала для 37-летнего португальца 196-й за сборную.
«
"Победа на чемпионате мира в составе сборной Португалии была самой большой и амбициозной мечтой в моей карьере. К счастью, я выиграл много титулов, в том числе со сборной Португалии, но поднять ее на самый высокий уровень было моей самой большой мечтой. Я боролся за это. На пяти чемпионатах мира за 16 лет я играл с великими футболистами при поддержке миллионов португальцев. Я отдал все свои силы. Я оставил все на поле. Я никогда не отворачивался от борьбы и не отказывался от этой мечты", - написал Роналду в Instagram (деятельность компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
"К сожалению, вчера я лишился мечты. Не хочется реагировать сгоряча. Много сказано, много написано, много спекуляций, но я просто хочу, чтобы все знали, что моя преданность Португалии не прерывалась ни на мгновение. Я всегда был человеком, сражающимся за общие цели, и я никогда не отвернулся бы от своих товарищей по команде и своей страны. На данный момент больше нечего сказать. Спасибо, Португалия. Спасибо, Катар. Мечта была прекрасна, пока она существовала... Теперь пришло время быть хорошим советчиком и позволить каждому сделать свои собственные выводы", - добавил футболист.
В составе сборной Португалии Роналду стал чемпионом Европы и победителем Лиги наций.
Марокканский Рехагель задушил Португалию. Эпоха Роналду закончилась?
Обсудить
Рекомендуем