Российский нападающий "Коламбуса" забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий "Коламбуса" Марченко забросил первую шайбу в НХЛ

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Коламбусе завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5 (2:0, 3:3, 0:2, 1:0). В составе "Коламбуса" отличились Кирилл Марченко (7-я минута), Бун Дженнер (10), Патрик Лайне (31), Джек Рословик (39, 40) и Джонни Годро (61). У гостей шайбы забросили Анже Копитар (25, 45), Блэйк Лизотт (29), Джарет Андерсон-Долан (36) и Адриан Кемпе (46).
22-летний российский форвард Марченко набрал первое очко в четвертом матче НХЛ в карьере. Нападающий был выбран "Коламбусом" на драфте 2018 года под 49-м номером, за команду он выступает с текущего сезона, до этого играл в системе петербургского СКА.
Защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков отметился в матче двумя голевыми передачами, теперь на его счету в текущем сезоне 9 очков (2+7) в 27 встречах. Форвард "Блю Джекетс" Егор Чинахов результативными действиями не отметился.
В других матчах дня "Сиэтл" обыграл в гостях "Флориду" (5:2), "Аризона" на своей площадке победила в овертайме "Филадельфию" (5:4), "Бостон" на выезде переиграл "Вегас" (3:1).