Лыжные гонки
Непряева выиграла спринт на четвертом этапе Кубка России

Лыжница Непряева выиграла спринт классическим стилем на четвертом этапе Кубка России

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Наталья Непряева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке (Кировская область).
Спортсменка прошла дистанцию в финале за 4 минуты 52,18 секунды. Второе место заняла Вероника Степанова (отставание - 1,06 секунды), третье - Анастасия Фалеева (+1,12).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.