Хорваты снова с бронзой ЧМ, Марокко восхитило: голы и лучшие моменты матча

Сборная Хорватии победила команду Марокко в матче за третье место чемпионата мира в Катаре

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Команда Марокко уступила сборной Хорватии в своем первом в истории матче за третье место на чемпионатах мира.
Встреча в Катаре завершилась со счетом 2:1 в пользу европейской команды. В начале игры команды обменялись голами. Счет открыл защитник хорватов Йошко Гвардиол. Через несколько минут защитник африканцев Ашраф Дари сравнял счет. Оба гола были забиты после розыгрыша штрафных. В конце первого тайма одно из хорватских открытий турнира, хавбек Мислав Оршич установил окончательный счет эффектным обводящим ударом в дальний угол.
Сборная Хорватии в третий раз в истории завоевала медали чемпионата мира. В 1998 году "шашечные" также взяли бронзовые награды, а на турнире в России они уступили французам в финале.
Решающий матч турнира в Катаре состоится в воскресенье, в 18:00 мск играть начнут команды Франции и Аргентины.