Лыжные гонки
Норвежские лыжники заняли первые шесть мест в гонке Кубка мира

Норвежские лыжники заняли первые шесть мест в гонке на 20 км на этапе Кубка мира

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Норвежец Симен Крюгер выиграл гонку на 20 километров свободным стилем с раздельным стартом на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.
Крюгер преодолел дистанцию за 42 минуты 12,3 секунды. Вторым стал его соотечественник Ханс Холунн (отставание - 22,3 секунды). Третье место занял норвежец Шур Рёте (+24,5). В топ-6 также вошли еще трое норвежцев: Дидрик Тёнсет стал четвертым (+52,0), Йоханнес Клебо - пятым (+52,5), Ивер Андерсен - шестым (+1.01,6).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.