Фигурное катание
Базин объяснил, как ему с Худайбердиевой удалось выиграть ЧР с падениями

Фигурист Базин о победе на ЧР с падениями: не буду объяснять, надо читать правила

Читать на сайте rsport.ria.ru
КРАСНОЯРСК, 23 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Новый чемпион России по фигурному катанию Егор Базин, выступающий в танцевальном дуэте с Елизаветой Худайбердиевой, отвечая на вопрос, как объяснить победу их пары, несмотря на два падения партнерши, посоветовал читать правила.
Худайбердиева упала в обеих программах. Несмотря на это, она и Базин выиграли чемпионат России в Красноярске.
«

"Я не буду объяснять, надо прочитать правила. Что бы я сейчас ни сказал, это вырвется и полетит куда надо", - сказал Базин на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как объяснить победу их пары, несмотря на падения.

"Турнир сложился очень тяжело, очень напряженная и нервная была подготовка. Мы полностью себя отдали на всех тренировках. На данный момент мы довольны собой. Тем, что стали чемпионами России. В кисс-энд-край были смешанные эмоции. Расстройство от наших ошибок во время проката и в то же время удовлетворение от результата. Многих ребят тут сваливает грипп, Лиза каталась после болезни, она молодец, что справилась, после выступления эти эмоции выплеснулись", - отметил Базин.
Фигурист не согласился, что чемпионство оказалось с осадком. "Осадок у нас остался после нашего катания, но было бы глупо не радоваться нашему результату. Это шло бы вразрез тому, что я каждый день прихожу на тренировку", - подчеркнул Базин.
Жулин оценил судейство танцевальных дуэтов фразой "ничего не понимаю"
Обсудить
Рекомендуем