Три очка Кузьменко помогли "Ванкуверу" победить по буллитам "Сиэтл"

Кузьменко набрал три очка и помог "Ванкуверу" победить по буллитам "Сиэтл" в матче НХЛ

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс", в составе которого тремя набранными очками отметился российский форвард Андрей Кузьменко, победил в серии буллитов "Сиэтл Кракен" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 6:5 (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Кузьменко поразил ворота соперников на 46-й минуте, а до этого отметился голевыми передачами на Лэйна Педерсона (18) и Элиаса Петтерссона (29). Сам Петтерссон, участие которого в матче было под вопросом, оформил дубль на 59-й минуте и спас команду от поражения в основное время, также на его счету результативные передачи на тех же Педерсона, Кузьменко и на Брока Бесера (49), а заодно и победный буллит.
У гостей дубль оформил Даниэль Спронг (24, 47), еще по голу забили Джаред Макканн (8), Оливер Бьоркстранд (24) и Александер Веннберг (34).
Кузьменко не попал в число трех звезд матча, Петтерссон назван первой звездой встречи.
Два паса Овечкина и гол Кузнецова принесли "Кэпиталз" победу над "Оттавой"