Карлсен стал четырехкратным чемпионом мира по рапиду

Шахматист Карлсен стал четырехкратным чемпионом мира по рапиду

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Норвежец Магнус Карлсен стал победителем чемпионата мира по быстрым шахматам (рапиду), который прошел в Алма-Ате.
Для Карлсена этот титул в рапиде стал уже четвертым в карьере. Второе место занял немец Винсент Каймер, третье - американец Фабиано Каруана.
Россиянин Даниил Дубов занял четвертое место, Владимир Федосеев - шестое, Владислав Артемьев - седьмое, Ян Непомнящий - 14-е, Алексей Сарана - 16-е, Александр Грищук - 18-е.
В течение следующих дней, 29-30 декабря, в Алма-Ате пройдет чемпионат мира по блицу.
В марте FIDE разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать в личных турнирах только под нейтральным флагом. Право выступать под флагом FIDE было дано до конца мая, после чего продлено до 31 декабря. Согласно новой резолюции FIDE, вступившей в силу 15 декабря, спортсменам из России и Белоруссии разрешено выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом до 1 января 2024 года.