Российский гроссмейстер Шувалова стала третьей на чемпионате мира по блицу

Российская шахматистка Шувалова стала третьей на чемпионате мира по блицу в Алма-Ате

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева стала победительницей чемпионата мира по блицу, который проходит в Алма-Ате.
Асаубаева набрала 13 очков. Второе место заняла Хампи Конеру из Индии, на счету которой 12,5 очка. Третьей стала россиянка Полина Шувалова, у которой 12 баллов.
Другая россиянка Екатерина Лагно (11 очков) стала шестой, Ольга Баделько (11) - восьмой, Александра Костенюк (10,5) - 15-й, Валентина Гунина (10) - 19-й, Александра Горячкина (10) - 20-й.
Чемпионат мира по блицу завершился в пятницу.
В марте FIDE разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать в личных турнирах только под нейтральным флагом. Право выступать под флагом FIDE было дано до конца мая, после чего продлено до 31 декабря. Согласно новой резолюции FIDE, вступившей в силу 15 декабря, спортсменам из России и Белоруссии разрешено выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом до 1 января 2024 года.