Гранеруд победил на втором этапе "Турне четырех трамплинов"

Норвежец Гранеруд победил на втором этапе "Турне четырех трамплинов"

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд стал победителем второго этапа "Турне четырех трамплинов" в Гармиш-Партенкирхене (Германия), входящего в зачет Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Победитель в сумме за два прыжка набрал 303,7 балла. Вторым стал словенец Анже Ланишек (297,3 балла), третье место занял поляк Давид Кубацкий (294,4).
В общем зачете "Турне четырех трамплинов" лидирует Гранеруд (616,1), вторым идет Кубацкий (589,3), третьим - его соотечественник Петр Жила (576,0).
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.
Клебо выиграл гонку преследования на первом этапе "Тур де Ски"