Российская теннисистка Блинкова проиграла 130-й ракетке мира

Российская теннисистка Блинкова проиграла 130-й ракетке мира на турнире в Окленде

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Анна Блинкова не сумела пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA 250 в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 259 тысяч долларов.
Блинкова, занимающая 73-е место в рейтинге WTA, во втором раунде проиграла 130-й ракетке мира испанке Ребеке Масаровой со счетом 1:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут.
За выход в полуфинал Масарова, выбившая в первом круге вторую сеяную Слоан Стивенс (США), поспорит с победительницей матча между чешкой Каролиной Муховой и румынкой Еленой-Габриэлой Русе.
В другой игре второго раунда семикратная победительница турниров Большого шлема, четырехкратная олимпийская чемпионка 42-летняя американка Винус Уильямс проиграла китаянке Чжу Линь со счетом 6:3, 2:6, 5:7.