Хоккей
Мичков высказался об отсутствии России на МЧМ

Нападающий Мичков отметил важность выступления на взрослом уровне

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" Матвей Мичков высоко оценил качества канадского нападающего Коннора Бедарда, который является лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира - 2023, а также отметил важность выступления на взрослом уровне.
Перешедший в "Сочи" на правах аренды 18-летний Мичков в шести матчах за южан в КХЛ забросил две шайбы.
«
"Жаль, что России не дали выступить на молодежном чемпионате мира и таких талантливых пацанов лишили международных турниров. Но не все зависит от нас. Наша задача - играть, где бы мы ни находились. У нас сейчас сильное поколение в России. Финал МЧМ посмотрю, будет интересно. Что касается сравнений с Коннором Бедардом, то я играю в свой хоккей, он - в свой. Да, у него многое получается, он красавец, показывает хорошие цифры. Но мне интереснее играть на взрослом уровне, для моего опыта и развития это полезнее. Лучше играть против мужиков, чем против юниоров", - сказал Мичков журналистам.
В четверг "Сочи" уступил московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (0:2).
"Плохо, что проиграли. Будем разбирать ошибки и двигаться дальше. Сегодня получилось так, что пришлось много действовать в обороне. Старался сделать так, чтобы наша команда не пропустила. К сожалению, сегодня не получилось. Хотелось и забить. Выпустили на буллит, но реализовать бросок не удалось. Что касается эпизода во втором периоде, то шайба попала в локоть. Но ничего серьезного, все нормально. Я постепенно адаптируюсь к взрослому хоккею. Стараюсь в каждой игре выкладываться по максимуму, играть на команду, чтобы к ней поскорее пришли победы. Для меня это самое главное", - добавил Мичков.
Скандал на украденном у России МЧМ: судьи тащат канадцев за уши к золоту
Обсудить
Рекомендуем