Норвежец Гранеруд выиграл общий зачет "Турне четырех трамплинов"

Норвежский летающий лыжник Гранеруд выиграл общий зачет "Турне четырех трамплинов"

МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Норвежский летающий лыжник Халвор Эгнер Гранеруд победил в общем зачете "Турне четырех трамплинов".
В пятницу Гранеруд выиграл четвертый этап турнира в австрийском Бишофсхофене. Второе место занял словенец Анже Ланишек, третьим стал поляк Давит Кубацкий.
По итогам четырех этапов Гранеруд одержал три победы и набрал 1191,2 очка. Кубацкий стал вторым (1158,2), Ланишек (1129,0) – третьим.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.
Клебо повторил рекорд Устюгова и Большунова по серии побед на "Тур де Ски"