"Аталанта" одержала волевую победу над "Болоньей" в матче чемпионата Италии

"Аталанта" одержала волевую победу над "Болоньей" в матче Серии А

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Футболисты "Аталанты" на выезде одержали волевую победу над "Болоньей" в матче 17-го тура чемпионата Италии.
Встреча в Болонье завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Риккардо Орсолини (6-я минута) гости ответили точными ударами Тёна Копмейнерса (47) и Расмуса Хойлунда (58).
58‎’‎ • Расмус Хойлунд
"Аталанта", прервавшая четырехматчевую безвыигрышную серию в национальном первенстве, набрала 31 очко и поднялась на шестое место в турнирной таблице. "Болонья" с 19 очками располагается на 12-й строчке.
В другой встрече "Верона" дома обыграла "Кремонезе" со счетом 2:0 благодаря дублю Дарко Лазовича и одержала первую победу в чемпионате Италии с 4 сентября. Клуб из Кремоны остается единственным ни разу не выигравшим в текущем сезоне Серии А.
Матчи 17-го тура чемпионата Италии начинались с минуты молчания в память о бронзовом призере чемпионата мира 1990 года Джанлуке Виалли, скончавшемся в пятницу от рака поджелудочной железы в возрасте 58 лет.