"Парма" с 44-летним Буффоном уступиоа "Интеру" в дополнительное время

"Парма" с 44-летним Буффоном в составе проиграла "Интеру" в Кубке Италии по футболу

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Интер" обыграл "Парму" в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу.
Встреча в Милане завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 2:1, у "Пармы" гол забил Станко Юрич (38-я минута). "Интер" ушел от поражения благодаря голу Лаутаро Мартинеса на 88-й минуте, в дополнительное время победный мяч забил Франческо Ачерби (110).
В стартовом составе выступающей в Серии В "Пармы" на поле вышел 44-летний Джанлуиджи Буффон. Вратарь провел четвертый матч в текущем сезоне. В составе "Ювентуса" он 10 раз выигрывал чемпионат Италии, вместе с "Пармой" в 1999 году на стадионе "Лужники" в Москве стал победителем Кубка УЕФА. Со сборной Италии Буффон выигрывал чемпионат мира (2006) и становился серебряным призером чемпионата Европы (2012), также он является рекордсменом национальной команды по количеству матчей (174).
В четвертьфинале действующий обладатель Кубка Италии "Интер" сыграет с победителем матча "Аталанта" - "Специя".