Биатлон
Оргкомитет этапа КМ по биатлону работал ночью во избежание отключение света

Оргкомитет этапа КМ по биатлону работал ночью, чтобы избежать повторного отключения света

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Оргкомитет пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге провел всю ночь, работая над предотвращением повторного отключения света на стадионе во время гонок, сообщается в официальном Twitter-аккаунте Международного союза биатлонистов (IBU).
Инцидент произошел в среду во время индивидуальной мужской гонки на 20 км. Из-за отключения электричества прервалась трансляция, а также прекратилось освещение трассы и стрельбищ. Гонка стартовала в 16:10 мск, электричество пропало в 16:55. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё.
«
"Во время вчерашней гонки в электросистеме стадиона произошел сбой, что привело к временному отключению электроэнергии. Примечательно, что резервный аккумулятор не включился. Оргкомитет работал всю ночь, чтобы обеспечить принятие мер для предотвращения повторения подобных ситуаций во время проведения этапа. Они включают в себя обеспечение дополнительных резервных аккумуляторов для обеспечения бесперебойной работы", - говорится в заявлении IBU.
Этап в Рупольдинге завершится 15 января.
Бельгийский биатлонист направил себе в голову винтовку во время гонки
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.
Обсудить
Рекомендуем