Три очка Тертышного помогли "Трактору" одержать победу над "Спартаком"

Три очка Тертышного помогли "Трактору" одержать победу над "Спартаком" в матче КХЛ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Андрей Стась (24-я минута), Антон Бурдасов (38), Максим Шабанов (41) и Никита Тертышный (45), в активе которого также две результативные передачи. У хозяев дубль оформил Матвей Заседа (35, 37).
Стась набрал 174-е очко в КХЛ. Он поднялся на четвертое место в списке самых результативных белорусов в истории лиги. Рекорд принадлежит Андрею Костицыну (258).
"Спартак" потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. Московский клуб (51 очко, 51 матч) занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. "Трактор" (50 очков, 51 матч) располагается на восьмой строчке на Востоке.
В другом матче минское "Динамо" на домашней арене в серии буллитов проиграло хабаровскому "Амуру" со счетом 1:2.