Губернатор Калужской области оплатил издержки гимнаста за букву Z на форме

Губернатор Калужской области Шапша оплатил судебные издержки Куляка за букву Z на форме

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша оплатил судебные издержки гимнаста Ивана Куляка после появления спортсмена с буквой Z на форме на Кубке мира в Дохе, сообщает правительство региона.
Во вторник Шапша встретился с Куляком.
«
"Предваряя встречу, Владислав Шапша из личных средств передал сумму для оплаты судебных издержек, которые Иван должен возместить по решению дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики. Оплатить их губернатор пообещал еще в мае 2022 года. Счет на оплату пришел в декабре 2022 года, сумма составила 2 тысячи швейцарских франков", - говорится в сообщении.
Шапша пожелал Ивану спортивных и личных успехов.
«
"Мы будем за тебя болеть и гордиться тобой", - сказал глава региона.
Посольство России возмутилось из-за запрета триколора на Australian Open
Иван Куляк - воспитанник расположенной в Калужской области спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной. Куляк попал под санкции дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики (FIG) после того, как на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с буквой Z на форме. Он был дисквалифицирован на год – благодаря апелляции отстранение имеет фиксированный срок, и уже после 16 мая 2023 года атлет может быть допущен до соревнований. Также спортсмена обязали заплатить штраф и вернуть призовые.
Обсудить
Рекомендуем