Надаль проиграл во втором круге Australian Open

Действующий победитель Надаль проиграл Макдональду во втором круге Australian Open

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Теннисист Рафаэль Надаль завершил выступление на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), первом в сезоне турнире Большого шлема, проиграв во втором круге.
Действующий победитель турнира уступил американцу Маккензи Макдональду со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Соперники провели на корте 2 часа 32 минуты. Во втором сете при счете 3:5 Надаль взял медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой, но затем вернулся на корт.
Турниры Большого шлема
Australian Open ATP
18 января 2023 • начало в 07:00
Рафаэль НадальИспания
0 : 34:64:65:7
Маккензи МакдональдСША
В следующем круге 27-летний Макдональд, который занимает 65-е место в мировом рейтинге, встретится с победителем матча между чехом Далибором Сврчиной и японцем Ёсихито Нисиокой (31-й номер посева).
Надаль объяснил провал на Australian Open
Надалю 36 лет, он является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (22) и занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Испанец дважды побеждал на Australian Open (2009, 2022).
В другом матче американец Фрэнсис Тиафо (16-й сеяный) нанес поражение китайцу Шан Цзюньчэну со счетом 6:4, 6:4, 6:1.