В США назвали героем русского хоккеиста за отказ участвовать в ЛГБТ-акции

Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем Проворова за отказ от участия в ЛГБТ-акции

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Телеведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем российского защитника "Филадельфии" Ивана Проворова за отказ участвовать в акции в поддержку секс-меньшинств перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Во вторник спортсмен пропустил раскатку перед игрой с "Анахаймом", но принял участие в матче и помог "летчикам" одержать победу (5:2). Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла заявил, что Проворов отсутствовал на разминке из-за отказа надевать специальный свитер с обозначениями в поддержку ЛГБТ. Сам хоккеист подчеркнул, что его нежелание надеть джерси с логотипами секс-меньшинств не предполагало оскорбление в их адрес. Он объяснил, что сделал это из религиозных соображений.
«
"Герой, что тут скажешь. Печально, что для этого понадобился иностранец. В хоккее много американцев, но мы видим, что никто из них и слова не сказал об этом. Что стало с их самоуважением?"
После матча с "Анахаймом" Торторелла заявил, что уважает решение Проворова и не видит повода убирать защитника в запас. Хоккеисту после этого инцидента пришлось отключить возможность комментирования своих постов в Instagram* из-за травли.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
В Госдуме поддержали отказ россиянина выйти на матч НХЛ в ЛГБТ-майке
Обсудить
Рекомендуем