"Миннесота" проиграла "Каролине", несмотря на 100-ю шайбу Капризова в НХЛ

Сотый гол Капризова в НХЛ не спас "Миннесоту" от поражения в матче против "Каролины"

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Миннесота Уайлд" проиграли "Каролина Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Брент Бёрнс (30-я минута), Брэди Шей (34), Теуво Терявяйнен (38), Джейлен Чатфилд (43) и Мартин Нечас (55). У "Миннесоты" отличились российский нападающий Кирилл Капризов (28), который забросил свою 100-ю шайбу в карьере в НХЛ, и Мэтт Болди (48).
Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами. В третьем периоде россиянин получил штраф до конца матча 5+10 за грубый фол.
В других матчах дня "Коламбус Блю Джекетс" потерпел поражение в игре против "Анахайм Дакс" (3:5), "Торонто Мейпл Лифс" одолел "Виннипег Джетс" (4:1), а "Монреаль Канадиенс" уступил "Флорида Пантерз" (2:6). Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский получил травму на третьей минуте минуте встречи и досрочно завершил игру.