Фигурное катание

"Навка всех на уши поставила". Что известно о состоянии Костомарова

Читать на сайте rsport.ria.ru
Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров по-прежнему в реанимации. О госпитализации 45-летнего экс-фигуриста стало известно 10 января. В течение недели от его друзей и родственников приходили неприятные новости. Однако сейчас врачи осторожно говорят о положительной динамике, чемпион побеждает болезнь и идет на поправку?

Что случилось с Романом Костомаровым?

В начале января олимпийский чемпион принимал участие в ледовых шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз", некоторые из выступлений проходили в мороз на открытых катках. Утром 10 января стало известно, что Костомарова госпитализировали. Хореограф Максим Ставиский рассказал РИА Новости, что фигурист в реанимации, а врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Ставиский также заявил, что Костомаров в дни шоу "покашливал", но не стал обращаться к врачу без высокой температуры.
В тот же день Костомарова перевели в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.
В Коммунарке Костомарова ввели в искусственную кому. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, в разговоре с РИА Новости это подтверждает супруга фигуриста Оксана Домнина.
Навка: молимся и надеемся, что сильный организм Костомарова победит болезнь

Последние новости о состоянии Романа Костомарова

Хореограф Максим Ставиский 18 января рассказал РИА Новости, что в состоянии Костомарова наметились небольшие улучшения.
«

"Ждем, когда антибиотики подействуют", — отметил Ставиский.

Еще один друг Костомарова — актер Юрий Батурин в социальных сетях выразил уверенность, что Костомаров "выкарабкается". Он также рассказал, что жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка, в дуэте с которой Роман стал олимпийским чемпионом в 2006 году, следит за состоянием бывшего партнера.
«

"Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнерша Навка всех на уши поставила. Им занимаются лучшие врачи", — отметил актер.

На следующий день "Матч ТВ" сообщил о планах врачей отключить спортсмена от ЭКМО, более того, в состоянии Костомарова наметилась положительная динамика.
«

"Прорыва в состоянии Романа пока нет, но намечается положительная динамика (выздоровления — Прим.)", — сообщил источник телеканала.

Сегодня, 20 января, состояние фигуриста по-прежнему остается стабильно тяжелым. В скорейшее выздоровление Романа верит огромная армия любителей фигурного катания. Очень хочется, чтобы этот момент наступил как можно скорее.
Мишин считает неправильным винить морозы в госпитализации Костомарова
Обсудить
Рекомендуем