Гауфф пробилась в 1/8 финала Australian Open

Седьмая ракетка мира Кори Гауфф пробилась в 1/8 финала Australian Open

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Во встрече третьего круга Гауфф, посеянная под седьмым номером, обыграла свою соотечественницу Бернарду Перу (41-й номер рейтинга WTA) со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты.
В четвертом круге 18-летняя Гауфф сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко (17-й номер посева), которая победила украинку Катерину Байндль со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 7 минут.
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.