Француженка Гарсия второй раз в карьере вышла в 1/8 финала Australian Open

Французская теннисистка Гарсия победила немку Зигемунд в третьем круге Australian Open

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Француженка Каролин Гарсия обыграла немку Лауру Зигемунд в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:3 в пользу Гарсии, посеянной на турнире под четвертым номером. Зигемунд занимает 158-е место в рейтинге WTA. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут.
Гарсия второй раз в карьере дошла до второй недели Australian Open, ранее ей это удавалось в 2018 году. В четвертом круге француженка сыграет против победительницы матча между полькой Магдой Линетт и россиянкой Екатериной Александровой (19-й номер посева).
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.