Первая ракетка России Рублев вышел в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Рублев победил британца Эванса в третьем круге Australian Open

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Во встрече третьего круга Рублев, посеянный под пятым номером, обыграл британца Дэниела Эванса (25-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут.
В четвертом круге Рублев сыграет с датчанином Хольгером Руне (9-й номер посева), который обыграл француза Уго Умбера - 6:4, 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 9 минут.
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу во втором круге.