Александрова стала последней россиянкой, покинувшей Australian Open

Теннисистка Александрова стала последней россиянкой, покинувшей Australien Open

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла польке Магде Линетт в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу польки. 28-летняя Александрова была посеяна на турнире под 19-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.
После вылета Александровой, которая ни разу не проходила дальше третьего круга на турнирах Большого шлема, на Australian Open не осталось ни одной российской теннисистки. В основной сетке стартовали 14 россиянок. Линетт в четвертом круге сыграет против француженки Каролин Гарсии (4-й номер посева). 30-летняя полька впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира Большого шлема.
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Его действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.