Кафельников удивился выходу Хачанова в четвертьфинал Australian Open

Кафельников назвал выход теннисиста Хачанова в четвертьфинал Australian Open неожиданным

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости, Алёна Сулизова. Экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что выход российского теннисиста Карена Хачанова в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) стал для него неожиданностью.
Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку в матче 1/8 финала со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4). Он впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open.
«
"Мы все очень сильно рады за него. Это блестящее выступление, я такого не ожидал, поэтому для меня это очень приятный сюрприз. Наверно, не только для меня, но и для всех болельщиков Карена. В игре он выглядел четко и ровно первые два сета, потом третий сет немножко заставил нас понервничать, и это вполне объяснимо, потому что концентрацию внимания на протяжении всего матча держать очень сложно. Бывают такие маленькие, так скажем, пятиминутные провалы из-за того, что держать концентрацию тяжело, соперник воспользовался этим, завязал борьбу, но надо отдать должное, что Карен завершил этот третий сет в свою пользу и в трех сетах одолел соперника", - сказал Кафельников.
Он также оценил шансы Хачанова в четвертьфинале, где россиянин встретится с американцем Себастьяном Кордой.
"Трудно будет, но, безусловно, шансы есть. Корда - фаворит в этом матче, какой-то процент у Карена есть, мы все будем надеяться на удачный исход", - добавил собеседник агентства.