Американка Пегула в третий раз подряд вышла в 1/4 финала Australian Open

Пегула победила Крейчикову и в третий раз кряду вышла в 1/4 финала Australian Open

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Американская теннисистка Джессика Пегула обыграла чешку Барбору Крейчикову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча 1/8 финала Australian Open завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу третьей ракетки турнира Пегулы. Крейчикова имела 20-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту.
Выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии является лучшим результатом американки на турнире, она в третий раз подряд добралась до этой стадии. В 1/4 финала Пегула встретится с победительницей матча между белорусской Викторией Азаренко (24-й номер посева) и китаянкой Чжу Линь.
Australian Open завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.