Гол Кросби не спас "Питтсбург" от поражения "Нью-Джерси" в НХЛ

"Питтсбург" проиграл "Нью-Джерси", Кросби вышел на единоличное 33-е место по голам в НХЛ

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" проиграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Ньюарке, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джек Хьюз (1-я минута) и Дуги Хэмилтон (63). У гостей шайбу забросил Сидни Кросби (7).
Для Кросби гол стал 539-м в карьере. Он обошел Кита Ткачука (538) и поднялся на единоличное 33-е место в истории НХЛ по этому показателю.
В следующем матче "Нью-Джерси" 24 января дома сыграет с "Вегас Голден Найтс", а "Питтсбург" в этот же день примет "Флориду Пантерз".
Россиянин вошел в новый тренерский штаб "Ванкувера"