Биатлон
Казакевич победила в спринте на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону

Биатлонистка Казакевич выиграла спринт на пятом этапе Кубка Содружества

МИНСК, 27 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ирина Казакевич стала победительницей спринтерской гонки на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в белорусском центре олимпийской подготовки "Раубичи".
Казакевич прошла дистанцию 7,5 км за 22 минуты 57,2 секунды, допустив один промах. Второй стала белоруска Динара Алимбекова (отставание - 2,9 секунды, 0 промахов), третье место заняла россиянка Тамара Дербушева (+13,5; 0).
Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах с участием спортсменов из России и Белоруссии завершится 29 января.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.