Биатлон
Латыпов выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону

Латыпов победил в гонке преследования на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону

МИНСК, 28 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на пятом этапе Кубка Содружества, который проходит в белорусском центре олимпийской подготовки "Раубичи".
Латыпов пробежал дистанцию 12,5 км за 31 минуту 48,6 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял белорус Антон Смольский (отставание - 18,5 с; 3 промаха). На третьей позиции расположился россиянин Даниил Серохвостов (+18,6; 3).
Также в первую пятерку вошли Карим Халили (4-е место, +39,8; 1) и Алексей Поварницын (5-й, +51,4; 1).
Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах с участием спортсменов из России и Белоруссии завершится 29 января.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.