"Аталанта" победила "Сампдорию" в матче Серии А

"Аталанта" победила "Сампдорию" и поднялись на четвертое место в таблице Серии A

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Аталанта" обыграла дома генуэзскую "Сампдорию" в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу и поднялась на четвертое место в таблице Серии A, которое дает право по итогам сезона выступить в групповом этапе Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в субботу в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Йоаким Меле (42-я минута) и Адемола Лукман (57).
"Аталанта" набрала 38 очков и сравнялась по баллам с "Миланом", идущим на третьем месте. Команда из Бергамо продлила беспроигрышную серию в чемпионате страны до пяти матчей (три победы, две ничьих).
"Сампдория" потерпела четвертое поражение подряд. Генуэзцы (9 очков) занимают предпоследнее место в таблице.