Египетский "Аль-Ахли" пробился во второй раунд клубного чемпионата мира

Египетский "Аль-Ахли" пробился во второй раунд клубного чемпионата мира по футболу

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Футболисты египетского "Аль-Ахли" вышли во второй раунд чемпионата мира среди клубов, который проходит в Марокко, разгромив новозеландский "Окленд Сити".
Встреча, прошедшая в среду в Танжере, завершилась со счетом 3:0 в пользу африканской команды. У победителей мячи забили Хуссейн эль-Шахат (45-я минута), Мохамед Шериф (56) и Перси Тау (86). В добавленное ко второму тайму время красную карточку получил футболист команды "Окленд Сити" Адам Митчелл.
За выход в полуфинал турнира "Аль-Ахли" поборется с американским клубом "Сиэтл Саундерс", а победитель этого противостояния встретится с мадридским "Реалом".
Форвард "ПСЖ" Мбаппе получил травму в матче Лиги 1 с "Монпелье"